С Троещины до Ленинградской площади пустят троллейбус

8 июня 2007, 09:05
Троллейбус начнет курсировать в августе.

obus.rv.ua

Как сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации, сегодня первый заместитель председателя КГГА Денис Басс лично ознакомился с ходом работ на объекте.

До 10 августа КК "Киевавтодор" должен завершить реконструкцию бул. Перова и проспекта Освободителей. Проектом предусмотрено, что магистраль станет шире на 2 полосы. Здесь предусмотрены специальные "карманы" для остановок общественного транспорта, 5 новых пешеходных переходы.

Реклама

Параллельно с введением дороги, на отрезке от ул. Сабурова к Ленинградской площади заработает троллейбусная линия. Длина маршрута – 11 км. Здесь будет работать 30 троллейбусов. Все машины будут нового образца: с низким полом и современной системой вентиляции.

"Для того, чтобы жителям города было удобнее добираться до метро, мы предусмотрели в проекте на следующий год большой узел транспортно-пересадочный рядом со станцией метрополитена "Дарница", – подчеркнул Басс.

По его словам, до конца года соответствующие институты должны отработать проект и со следующего года начнется строительство.