Сегодня в центр Киева на машине лучше не ехать

19 апреля 2011, 05:41
Из-за визита политиков в столице ограничат движение

"Сегодня" рекомендует, как можно объехать пробки

Читайте и смотрите карту 33 "рецепта" от пробок в Киеве

Сегодня водителям стоит воздержаться от поездок по Киеву — в противном случае город может стать в одной большой пробке. Из-за передвижения по столице делегаций, которые примут участие в Чернобыльской конференции, ГАИ частично ограничит движение.

Реклама

Например, с 12.00 до 14.00 будет сложно проехать по Харьковской площади, пр-ту Бажана и прилегающим улицам. Также перекроют подъезды к Столичному шоссе от пр-та Науки до Южного моста, Набережное и Надднепрянское шоссе.

В это время водителям лучше воспользоваться Московским мостом и заезжать в центр со стороны Б. Житомирской.

В это же время будут ограничения и на улицах вблизи пл. Европейской. Кортежи будут двигаться через Парковую аллею, соответственно лучше подбираться к центру через бул. Л. Украинки или ул. Грушевского.

Реклама

А вот вечером Грушевского лучше объезжать. С 18.00 до 19.00 делегации будут переезжать из Украинского дома в дом официальных приемов на ул. Грушевского, 22. Объехать пробку можно через Институтскую.

Значительные затруднения возникнут с 19.00 до 20.00, когда делегации от ул. Грушевского направятся на ул. Владимирскую — в театр Оперы и балета. Перекроют Крещатик, Б. Хмельницкого и частично Владимирскую.

В этом случае объехать пробки можно через Институтскую, Круглоуниверситетскую и бул. Шевченко.