Черновецкий: Фракции Киеврады ответственны за работу своих представителей

26 сентября 2007, 12:20
Мэр Киева Леонид Черновецкий считает фракции Киевского городского совета ответственными за результаты работы своих представителей, занимающих руководящие должности в Киевгорадминистрации.

Об этом Черновецкий сказал в интервью коммунальной газете "Крещатик".

"Дело в том, что много должностей были розданы по требованию тех или иных фракций, и именно фракции должны были отвечать за результаты деятельности соответствующих должностных лиц. Сейчас я достиг договоренностей с этими фракциями и буду действовать решительно", – заявил Черновецкий.

Реклама

Мэр добавил, что не зависит от своих заместителей и постоянно ищет молодых незаангажированных людей для работы в его команде.

Он отметил, что стал требовательней к своим ошибкам и ошибкам своих подчиненных.

Напомним, что в сентябре Черновецкий уволил и.о. заместителя председателя Киевгорадминистрации Ивана Салия, объяснив это его профессиональной непригодностью, и зампреда Киевгорадминистрации Сергея Зимина, объяснив, что он выполнял слишком мало обязанностей.

Реклама

Другой причиной их увольнения мэр назвал неоднократную смену своей идеологии, тогда как, по мнению Черновецкого, люди, работающие в его команде, должны разделять его программу.

Ранее 6 депутатов Киеврады, в том числе Салий из депутатской группы "Громадський захисник" и Зимин из фракции Социалистической партии, решили перейти во фракцию Партии регионов в Киевраде.

ПР считает увольнение Салия и Зимина административным давлением со стороны Черновецкого.