Черновецкий и Айвазова будут делить 5 авто и около 10 особняков

16 августа 2011, 06:36
Мэр разводится с супругой, что он оставит Айвазовой – никто не знает

Леонид Черновецкий находится в сотне самых богатых людей Украины

Обычно разводы оформляются в загсах, а в суд супруги идут лишь в том случае, если возникают спорные вопросы — например, имущественные. Это еще одно доказательство того, что супруги решили поделить имущества (по обоюдному согласию или нет — иной вопрос).

Читайте также Черновецкий не пришел разводиться: суд перенесен на три недели

Реклама

А делить есть что. Леонид Черновецкий находится в сотне самых богатых людей Украины. В этом году украинский "Форбс" оценил его состояние в $745 млн (15-е место из 100). Но оппоненты Черновецкого уверяют, что мэр гораздо богаче — мол, его состояние можно оценить в несколько миллиардов долларов.

Известно, что Леонид Михайлович прописан на Кловском спуске, где даже самая маленькая квартирка стоит около $100 тысяч. В Крепостном переулке семье мэра принадлежит целый дом, несколько особняков имеется у Черновецкого в Конча-Заспе, а еще — в Житомире и Кировограде (согласно декларации). Недавно выяснилось, что у мэра есть элитные апартаменты в Тель-Авиве. По слухам, Черновецкий прикупил себе недвижимость также в Грузии и в Испании. И это уже не говоря о шикарном автопарке Леонида Михайловича — "Роллс-ройс Фантом", "Мерседес Кубик", "Мерседес S-600", а также ГАЗ-14 ("Чайка" Щербицкого, которую он купил на аукционе).