Черновецкий вернул на работу замов, которых уволил по приказу Ющенко

27 марта 2009, 17:03
Председатель КГГА Леонид Черновецкий назначил исполняющим обязанности первого зампредседателя горадминистрации Дениса Басса и и.о. зампредседателя Бронислава Стычинского, Владимира Головача и Александра Луцкого.

Леонид Черновецкий, фото Сегодня

Об этом журналистам сказал первый зампред горадминистрации, и.о. председателя Анатолий Голубченко.

"Я точно знаю, что есть (распоряжения о назначении и.о.) на Басса, есть на Головача, есть на Стычинского... по Луцкому есть распоряжение", – сказал Голубченко.

Реклама

Он подчеркнул, что, возможно, есть распоряжение о назначении и.о. зампреда также Виталия Журавского, однако отметил, что лично этот документ не видел, поэтому утверждать, что Журавский является и.о. зампреда, не будет.

Кроме того, Голубченко сообщил, что кандидатура Луцкого уже одобрена Секретариатом Президента на должность зампреда.

При этом Голубченко добавил, что распоряжения о дальнейших кадровых назначениях может подписывать только Черновецкий, а он не уполномочен это делать, несмотря на то, что сейчас является и.о. председателя Киевгорадминистрации на время отпуска мэра.

Реклама

Как сообщалось, 20 марта Черновецкий уволил первого заместителя председателя КГГА Дениса Басса, заместителей председателя КГГА Виталия Журавского, Владимира Головача, Александра Луцкого, а также заместителя председателя КГГА – руководителя аппарата горадминистрации Бронислава Стычинского, назначение которых ранее отменил Президент Виктор Ющенко.