Черновецкий взялся за мигрантов

11 сентября 2007, 16:08
По поручению Киевского городского головы был создан Координационный совет по регулированию миграционных процессов в столице. Он будет совещательным органом при КГГА.

фото "Сегодня"

Городская власть возьмет под контроль миграционную ситуацию в столице. Об этом пресс-службе КГГА сообщил первый заместитель главы горадминистрации Денис Басс. "По поручению Киевского городского головы был создан Координационный совет по регулированию миграционных процессов в столице. Он будет совещательным органом при КГГА.

Основная задача этого совета – координация взаимодействия соответствующих органов исполнительной власти и регулирование вопросов, которые касаются беженцев и других нелегальных мигрантов", – подчеркнул Денис Басс.

Реклама

Он также добавил, что Координационный совет будет проводить анализ миграционной ситуации в столице, оценки рисков, связанных с распространением опасных заболеваний мигрантами в столице, будет готовить предложения относительно инициирования внесения изменений в действующее законодательство. Представители совета также будут принимать участие в формировании предложений к региональным программам, направленным на решение вопросов в сфере миграции, сообщает пресс-служба КГГА.

В состав совета вошли как представители городской администрации, так и представители профильных служб: Управление по делам гражданства, иммиграции и регистрации физический лиц ГУ МВД Украины; Управление миграционной службы Государственного комитета Украины по делам национальностей и религий; Киевский городской центр занятости; представители прокуратуры, Управление юстиции и представители регионального оперативно-розыскного отдела Управления Государственной пограничной службы.