Чиновник ДУСи, сбивший насмерть человека, ехал со скоростью 230 км/час

5 августа 2011, 08:15
Сам виновник ДТП, по информации источника, также не скрывал, что превысил скорость

Скорость удалось установить по описаниям свидетелей аварии. Фото Друга смуга

62-летний руководитель госпредприятия при ДУСе "Зал официальных делегаций" аэропорта "Борисполь" Владимир Опанасенко, который в минувшую среду в Конча-Заспе устроил масштабное ДТП с человеческими жертвами, двигался за рулем авто Lexus RX со скоростью 230 км. в час! Об этом нам сообщил источник в столичном ГАИ.

Смотрите фото Пьяный чиновник на "Лексусе" насмерть сбил человека

Реклама

По его словам, автотехническая экспертиза еще не готова. Скорость удалось установить по описаниям свидетелей аварии. Их было около десятка. К тому же помогли водители, которые двигались в одном направлении с Опанасенко. Сам он, по информации источника, также не скрывал, что превысил скорость. В милиции, которая занимается уголовным делом, пока не знают, насколько превысил скорость чиновник. "Еще нет результатов экспертиз. На это нужно около месяца, поэтому двигался ли он с такой скоростью, нам неизвестно", — рассказал нам начальник ЦОС МВД в Киеве Владимир Полищук.

Напомним, Опанасенко врезался в припаркованные автомобили BMW X5 и Mazda 3, после чего вылетел обратно на дорогу и врезался в Daewoo Lanos, смяв полмашины и смертельно травмировав пассажира. Затем чиновник пытался скрыться.