Скорая в Киеве сбила насмерть пешехода – предварительно виноват погибший

31 января 2011, 17:09
Мужчина перебегал сразу несколько полос движения в неположенном месте

Медики, находившиеся в скорой, пытались спасти постравшего, но он умер на месте ДТП. Фото с сайта Магнолия-ТВ

Машина "скорой" сбила человека. Трагедия произошла в выходные в Оболонском районе — на улице Вышгородской, 45. Как рассказали нам очевидцы, около 9 часов вечера в субботу карета скорой помощи возвращалась с вызова со стороны площади Шевченко. Вдруг прямо перед автомобилем возник мужчина.

Столкновения водителю "скорой" избежать не удалось. Как не пытались медики, находившиеся в машине, спасти пешехода, он умер, не приходя в сознание от травм, несовместимых с жизнью. По данным ГАИ Киева, погибшему мужчине было всего 38 лет. По предварительным данным, трагедия произошла по вине самого пешехода: как утверждают очевидцы, мужчина перебегал сразу несколько полос движения в неположенном месте. По факту ДТП возбуждено уголовное дело.

Реклама

Также в субботу на бульваре Леси Украинки столкнулись сразу три авто, в результате ДТП два человека были госпитализированы. По словам свидетелей, в ехавшую по бульвару "Тойоту" сзади врезался "Субару". От удара авто выбросило на тротуар, где "Тойота" зацепила еще и "Мицубиси". В итоге водитель и пассажир "Тойоты" в больнице, а водитель "Субару" — в розыске.