Сотников находится в больнице "скорой помощи" – депутат

21 декабря 2007, 14:49
У него сотрясение мозга, травма ноги и ребер.

В столице впервые произошел рейдерский захват районной госадминистрации. Об этом в пятницу, 21 декабря, на пресс-конференции заявил и.о. председателя Днепровской районной администрации Сергей Сергейчук. По его словам, вчера вечером в здание администрации приехали 10-15 человек, которых сопровождал заместитель председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) Владимир Головач. Они забрали ключи у охраны, выломали входные двери, двери с черного входа, а также в кабинет Александра Сотникова (экс-главы РГА – ред.).

Депутат днепровского районного совета Сергей Заплатников сообщил, что когда А.Сотников пытался заблокировать вход в кабинет, его начали бить, одним из нападающих якобы был представитель Блока Леонида Черновецкого Сергей Хлопок. На данный момент А.Сотников находится в больнице "скорой помощи" с сотрясением мозга, травмированными ногой и ребрами.

Реклама

К слову, С.Заплатников отметил, что эти люди все-таки попали в кабинет А.Сотникова и забрали некоторые его личные вещи.

По словам и.о. замглавы Днепровской РГА Юрия Сая, эти люди не отвечали на вопрос, зачем они сюда пришли и от кого. В то же время, он подчеркнул, что некоторые депутаты от фракции Блока Л.Черновецкого, которые также присутствовали при захвате, были в состоянии алкогольного опьянения. Ю.Сай подчеркнул, что милиция во время всего этого инцидента выполняла функции постороннего наблюдателя.

В свою очередь, депутат Киеврады Виктор Наумко подчеркнул, что 18 декабря выборы нового главы райсовета были сфальсифицированы: "Кандидатура Мысовской не набрала необходимого количества голосов, но выборы были сфальсифицированы в ее пользу".

Реклама

Фракции Днепровского районного совета НУНС, БЮТ, Блока Виталия Кличко и Партии регионов подписали письмо Премьер-министру о данном инциденте. Кроме того, депутаты обращаются к Президенту Виктору Ющенко и Министру внутренних дел Юрию Луценко с заявлением о том, что в украинской столице впервые произошел фактически рейдерский захват районной администрации.

В то же время, сам В.Головач отрицает свою причастность к незаконным действиям в здании районной администрации. Комментируя данный инцидент, он подчеркнул, что является куратором Днепровского района, и поэтому, когда ему сообщили, что в здании районной администрации что-то происходит, он прибыл на место и уже сам непосредственно вызывал представителей правоохранительных органов.

Напомним, сегодня Днепровская районная государственная администрация в Киеве распространила сообщение о том, что 20 декабря вечером на помещение РГА было совершено нападение. В попытке силового захвата якобы участвовал замглавы КГГА Владимир Головач.

Реклама

Ранее депутат от БЮТ Анатолий Семинога указал, что "Л.Черновецкий и его люди ни перед чем не остановятся, чтобы захватить больше власти".