Столичная власть грозится наказать частных перевозчиков

27 октября 2008, 14:51
Хозрасчетная служба перевозок в Киеве будет тщательнее следить за соблюдением норм охраны труда частными перевозчиками, которые перевозят пассажиров в режиме маршрутного такси.

Фото "Сегодня"

Такое поручение дал первый заместитель главы КГГА Денис Басс.

По словам Дениса Басса, о систематическом невыполнении норм охраны труда частными перевозчиками свидетельствует большое количество жалоб на их работу. Об этом "Сегодня" сообщила пресс-служба КГГА.

Реклама

"Нередко водители маршруток работают сверхурочно, а, следовательно, из-за переутомления становятся причиной ДТП, неадекватно реагируют на замечания пассажиров, говорят по мобильному телефону за рулем, курят в салоне и т.д. Большое количество звонков с жалобами по этому поводу на номер 0-51 вынуждают городскую власть тщательнее контролировать соблюдение норм охраны труда частными перевозчиками. К этой работе планируется также подключить налоговиков и ГАИ", – сказал Денис Басс.

Он поручил хозрасчетной службе перевозок проверить состояние выполнения норм охраны труда частными перевозчиками и в случае выявления системных нарушений принять жесткие меры вплоть до расторжения соглашения на обслуживание маршрута.