Довгий готов "за секунду" уйти по первому слову Черновецкого

16 июля 2010, 12:23
БЮТ и Блок Кличко постоянно говорят о возможной отставке киевского власти ради поднятия рейтинга, уверен секретарь Киевсовета.

Олесь Довгий, фото Обозревателя

По словам Олеся Довгого, никаких разговоров и предложений о его отставке не поступало ни от кого. "Есть желание отдельных депутатов от БЮТ и Блока Кличко выдать желаемое за действительное. В их понимании такая инициатива им добавит рейтинг. Но и одни, и вторые понимают, что ни оснований, ни возможности это сделать нет", – подчеркнул секретарь Киевсовета.

Он пояснил невозможность такой отставки тем, что является единственным заместителем киевского городского головы. "Единственным человеком, в соответствии с законом о местном самоуправлении, который вносит на голосование кандидатуру секретаря Киевсовета, является городской голова. Его инициативу должен поддержать депутатский корпус", – отметил Довгий.

Реклама

При этом он заверил, что готов уйти в отставку по первому слову Черновецкого. "Ни с большинством в Киевсовете, ни с городским головой у меня нет никаких недоразумений. Для меня было бы достаточно, если бы Леонид Черновецкий сказал мне, что недоволен моей работой, и попросил написать заявление. Я не держусь за свое кресло. Для меня это займет ровно одну секунду. Даже думать не буду", – подчеркнул в то же время он.

"Для меня должность – не самоцель. Моя цель – не какая-то конкретная должность, а работа на благо общества. Киевсовет, несмотря на все выборы, перевыборы, штормы, "войны" – наверное, даже парламент не переживал такое – работает. А значит, я свои функции выполняю… Фракция, к которой я отношусь, вопрос о выражении мне недоверия не ставит, киевский городской голова – тоже. У меня лично желания уходить нет", – отметил Довгий.

Он также отметил, что в случае отставки продолжит работать в политике, а вот в бизнес вряд ли пойдет. "Могу точно сказать, что не вижу себя в бизнесе. Я выбрал для себя дорогу в политику. И мне бы хотелось в дальнейшем развивать себя в этом качестве", – говорит секретарь Киевсовета.