"Душевные" собутыльники оказались ворами

26 сентября 2007, 08:10
Молодой бизнесмен, уроженец города Запорожье, после напряженного рабочего графика часто захаживал в киевское круглосуточное кафе на улице Полярной. Здесь он проводил время в кругу друзей, а иногда потягивал рюмку коньяка в одиночестве.

Так было и в тот злополучный вечер. Мужчина сидел с шумной компанией, которая ближе к утру разбрелась по домам. Бизнесмену спать не хотелось, душа требовала продолжения банкета.

К одинокому респектабельного вида человеку подсела компания — двое мужчин и две женщины. Выпивший предприниматель легко пошел на контакт. По доброте душевной стал угощать новых знакомых. Оторвавшись за чужой счет, проходимцы поспешно удалились. За столиком осталась одна из женщин. Беседуя с дамой, мужчина обнаружил, что у него исчез мобильный телефон, который еще несколько минут назад был при нем. Высказав подозрения в ее адрес, потерпевший потребовал объяснений. Женщина попыталась уйти, но ее задержали работники заведения. Администратор кафе по просьбе постоянного клиента вызвал милицию.

Реклама

Прибывшие по сигналу тревоги сотрудники ГСО Оболонского района доставили подозреваемую в райуправление милиции, но телефон не нашли. Как выяснилось, в компании с 40-летней киевлянкой находился ее ранее судимый сожитель. Ему, как и остальным членам компании, предстоит ответить на ряд вопросов, которые наверняка прояснят ситуацию.