Две аварии парализовали движение киевских трамваев

12 ноября 2013, 12:35
Разбитые машины перегородили трамвайные пути

Микроавтобус перекрыл трамвайные пути. Фото: РБК-Украина

В Киеве утром было приостановлено движение трамваем по нескольким маршрутам. Причиной стала авария: микроавтобус протаранил отбойник дороги, затруднив движение общественного электротранспорта. В результате ДТП приостановлено движение трамваев в сторону Подола, поскольку автомобиль находится на путях, передает РБК-Украина.

Авария произошла на улице Фрунзе возле стадиона "Спартак". Примечательно, что в нескольких десятках метров от места происшествия в другом ДТП повреждения получили две машины. В месте пересечения Фрунзе и Подольского спуска находятся поврежденные автомобили Audi и Renault.

Реклама

На месте происшествия работали сотрудники ГАИ, устраняя последствия.

Напомним, вчера в районе кинотеатра "Киевская Русь", по дороге с Подола на Лукьяновку, на крутом повороте сошел с рельсов трамвай №14. Он преградил всю улицу и трамвайные пути в оба направления. Трамваи не ходили 45 минут, примерно до 11 утра.

2 октября с 8:15 до 8:50 стоял скоростной трамвай. "В сторону вокзала их стоял целый караван, на Борщаговку вообще не ходили", – сообщил нам читатель.По его словам, пассажиры пересаживались на маршрутки, а некоторые добиралась пешком по путям. Оказалось, что на остановке Полевой порвался силовой кабель.

Реклама

Ранее, 4 сентября на улице Старовокзальной в Киеве сошел с рельсов 18-й трамвай, которой идет до Контрактовой площади.

А 14 мая на Оболони на улице Малиновского сошел с рельсов трамвай №11 вместе с пассажирами в салоне. По словам очевидцев, авария могла произойти из-за щебня, который грузовики завозят на стройку недалеко от трамвайных путей.