Эксперты прогнозируют партийную переориентацию глав районов Киева

28 февраля 2008, 12:45
Эксперты Агентства моделирования ситуаций прогнозируют попытки партийной переориентации председателей районных в Киеве государственных администраций в связи с возможными досрочными выборами мэра Киева и Киеврады.

Фото Интернет

Об этом говорится в сообщении АМС со ссылкой на заместителя директора Алексея Голобуцкого.

"На данный момент, вполне очевидным является тот факт, что главы районов столицы осознали слабость (мэра Киева) Леонида Черновецкого, поэтому вполне естественно, что они будут пытаться найти более сильного покровителя", – считает Голобуцкий.

Реклама

По его мнению, в первую очередь попытки партийной переориентации следует ожидать от председателей райадминистраций, связанных с блоками Леонида Черновецкого и "Наша Украина".

Эксперт также отмечает, что этот процесс является вполне логичным явлением.

Как сообщало агентство, в октябре БЮТ и НУНС договорились создать коалицию в Верховной Раде 6-го созыва и инициировать досрочные выборы мэра Киева и Киеврады.

Реклама

Существует 3 варианта досрочного прекращения полномочий мэра Киева: проведение референдума о недоверии ему, выражение ему недоверия двумя третями депутатов Киеврады, принятие Радой решения о досрочном прекращении полномочий мэра, которое должно основываться на нарушениях им законодательства и подтверждаться в судебном порядке.