Где в Киеве будут праздновать Ивана Купала: афиша мероприятий

6 июля 2016, 15:25
В городе пройдет несколько ночных вечеринок и квестов с древними традициями

Сегодня - праздник Ивана Купала / Фото: Богдан Россинский

В Киеве сегодня, с 6 на 7 июля, будут отмечать день Ивана Купала. Kiev Blog подготовил список наиболее интересных вечеринок, посвященных старинному празднику.

КВЕСТ-ИГРА "ЗНАЙДИ КВІТУЧУ ПАПОРОТЬ"

Реклама

Квест познакомит вас с исконными традициями празднования Ивана Купала и с персонажами фольклора, которые тоже собираются в эту ночь на полянах и лугах, чтобы веселиться и моросить людей: ведьмами, русалками, нимфами , лешими и другими.

Когда: 6 июля в 17:30

Где: музей Пирогово

Реклама

Цена — 100 гривен

ИВАНА КУПАЛА В "УКРАИНСКОМ СЕЛЕ"

На празднике вы познакомитесь с традициями и обрядами, народными песнями и танцами, сплетете венки из полевых цветов. Настоящую праздничную атмосферу создаст фольклорная группа "Занедбанци".

Реклама

Когда: 6 июля с 12:30 до 14:00

Где: Украинское село

Цена: вход свободный

КУПАЛЬСКИЕ ПРАЗДНОВАНИЯ В "ПАРКЕ КИЕВСКАЯ РУСЬ"

Яркий праздник обещают посетителям "Парка Киевская Русь" 6-7 июля и в выходные 8-9 июля. В программе: развлечения по древнеславянским обычаям, квест с поиском цветков папоротника, театрализованные выступления, мастер-класс по плетению венков.
В праздник Ивана Купала все желающие смогут поучаствовать в гаданиях и сожжении чучела Купалы, а также поводить хороводы у высокого костра на берегу Изумрудного озера.

Когда: 6-7 и 8-9 июля, 13:30

Где: Парк Киевская Русь, с. Копачев.

Цена: 50-150грн

МЕРОПРИЯТИЯ НА ТРУХАНОВОМ ОСТРОВЕ

Приходите отпраздновать мистический праздник Купала на берегу Днепра. Здесь всю ночь будут прыгать через костер, варить кулеш, сжигать купальскую Марену, играть на гитаре и петь песни.

Когда: 6 июля, 19:00

Где: Труханов остров

ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ В "ПИРОГОВО"

В национальном музее "Пирогово" в праздничный вечер состоится музыкальный фестиваль Skansen Music Fest с участием таких украинских групп, как "ТіК" и "THE ВЙО".
Гостям фестиваля предложат пройти ритуал очищения огнем с прыжками через костер. Девушки смогут сплести себе праздничное украшение – венок из полевых трав и цветов, и поучаствовать в соревнованиях купальских красавиц.

Отличным развлечением станет квест, связанный с древней легендой о поисках цветущего папоротника.

Когда: 6 июля

Начало фестиваля – в 17:00.

ИВАНА КУПАЛА ПО СЛАВЯНСКИМ ОБЫЧАЯМ В МАМАЕВОЙ СЛОБОДЕ

Казаки и казачки покажут посетителям "Мамаевой слободы", как отмечали п будет работать детская канатная дорога и гимнастический клуб. Аниматоры проведут веселые конкурсы и игры. Кульминацией вечера станет сожжение праздничного чучела Купалы и этно-дискотека.

Когда: 6 июля с 17:00.

Где: Мамаева Слобода

КУПАЛЬСКИЕ ТРАДИЦИОННЫЕ ПРАЗДНОВАНИЯ В ПАРКЕ "ФЕОФАНИЯ"

Выступления фольклорных коллективов, народные обряды, огненное представление, танцы с русалками, гадалки и знахари ждут гостей в парке "Феофания". Здесь найдутся развлечения и взрослым, и детям.

Для маленьких гостей праздника будет работать детская канатная дорога и гимнастический клуб. Аниматоры проведут веселые конкурсы и игры. Кульминацией вечера станет сожжение праздничного чучела Купалы и этно-дискотека.

Когда: 6 июля с 17:00.

Где: парк Феофания