Готовь сани летом: в Киеве уже планируют новогоднюю ярмарку

14 июля 2015, 06:18
Для участия в конкурсе необходимо направить заявку

Участникам конкурса необходимо разработать общую концепцию новогодней ярмарки / Фото: Григорий Салай

Международный этнокультурный проект Folk Ukraine ищет креативные и свежие идеи оформления новогоднего праздника в Киеве. К участию в конкурсе приглашены не только архитекторы, дизайнеры, декораторы, но и другие творческие люди, которые хотят и имеют возможность внести свой вклад в формирование архитектурной и стилистической концепции главной новогодней ярмарки столицы.

Участникам конкурса необходимо разработать общую концепцию ярмарки по нескольким разделам. А именно: генплан локаций, стилистическое решение, проект декорирования главной елки страны, эскизные проекты домиков для ярмарки, а также проекты иллюминации, декорирование сцены, фотозоны, арт-объектов, локаций другого назначения в свободных зонах, зоны детских развлечений.

Реклама

Конкурсант должен максимально развернуто продемонстрировать свой вариант ярмарки, выполняя тот или иной раздел задачи. Первые три пункта в этом перечне обязательны для участия в конкурсе, остальные конкурсант может разрабатывать в полном объеме или выборочно. Но, конечно, проекты участников, выполнивших максимальное количество разделов, будут оцениваться наибольшим количеством баллов.

Призовой фонд: первая премия – 25 000 грн, вторая премия – 15000 грн, третья премия – 5000 грн. Поощрительные премии за лучшие идеи (5 премий) – 1000 грн.

Для участия в конкурсе необходимо направить заявку по электронной почте mail@logwood.com.ua. Форму заявки на участие можно скачать по ссылке. В ответ участник получит подробное техническое задание и необходимые графические материалы для разработки проекта. Проекты должны быть представлены в формате PDF, содержать графические материалы и пояснительную записку до 3000 знаков.

Реклама

Конкурсные работы принимаются до 20 августа. Объявление результатов конкурса и награждение победителей – до 1 сентября.