Из ресторана — в полицию: 66 участников вечера в Киеве были доставлены в отделение для тщательной проверки

27 ноября 2017, 06:46
Правоохранители пообщались с участниками встречи и установили их личные данные

Банкет. Нашли пистолеты и ножи. Фото: kyiv.npu.gov.ua

Реклама

Столичная полиция вместе со спецназовцами наведалась в один из ресторанов в Пуще-Водице на банкет криминальных авторитетов. Все 66 участников торжественного вечера были доставлены в отделение полиции для тщательной проверки.

"По оперативной информации, в ресторане собрались люди, которые пытаются влиять на криминогенную ситуацию в Киеве и других регионах. Выяснилось, что большинство из них имеют криминальную биографию и отбывали наказание за совершение различных преступлений в местах лишения свободы", — сообщили в столичной полиции.

Правоохранители пообщались с участниками встречи и установили их личные данные. На месте также было обнаружено несколько единиц оружия (пистолеты и ножи), разрешительные документы на которое вызвали у полиции подозрение. Его изъяли для экспертизы.

Реклама

"После этого следователи примут процессуальное решение и определятся с правовой квалификацией происшествия", — рассказали правоохранители.

Напомним, в Кропивницком задержали 27 криминальных авторитетовпрямо во время сходки в небольшом кафе. Все были вооружены ножами и пистолетами.

Ранее украинские правоохранители задержали "вора в законе" по прозвищу "Профессор", которого выдворили из Украины.