Как будут выглядеть новые кварталы на Рыбальском острове в Киеве

30 сентября 2016, 14:18
Депутаты утвердили ДПТ в пределах улиц Электриков и Набережно-Рыбацкой

На Рыбальском острове хотят построить новый район

Киеврада утвердила детальный план территории в границах улиц Электриков и Набережно-Рыбацкой в Подольском районе столицы, сообщает горсовет.

Детальный план территории охватывает около 130 га. Здесь планируют построить дома 4-9 этажей, детские сады, совмещенные с начальными школами и торговый центр со спортивным комплексом.

Реклама

Новый жилой район будет состоять из микрорайона с полным комплексом обслуживания, двух кварталов с неполным комплексом и двух кварталов общественной застройки. Первые этажи жилой застройки будут "активными", то есть предназначены для малого бизнеса.

Реклама

Также на Рыбальском появится двухуровневый паркинг и стоянки на проездах, которые будут отделены от полос автомобильного движения. Всего предусмотрено 6169 паркомест.

В проекте также предусмотрено строительство каналов, вдоль которых будет публичное пространство. Также разработан проект набережной на Гаванском заливе с "Парком моряков" и набережной со стороны Днепра.


Проект предусматривает создание парка "Исторический ландшафт Киевских гор и долины реки Днепра", где будут проводиться музыкальные и кинофестивали, различные выставки.

Реклама

Вдоль магистральных улиц разметят велодорожки. Основной магистральный маршрут будет проложен по улицам Набережно-Рыбальская и Электриков, второстепенные – внутри квартальных проездов.