Как отследить снегоуборочную технику в Киеве

20 декабря 2017, 04:44
Сайт с интерактивной картой модернизируется, устанавливается новая версия ядра

Снегоуборочная техника. Фото: facebook.com/kievavtodor

В прошлом году в Киеве работала интерактивная карта, на которой была отмечена вся снегоуборочная техника. Но сейчас она не работает. "Будет ли карта запущена снова или проект закрыт?" — спрашивает киевлянин Анатолий Выборгский.

"Действительно, в прошлом году была запущена интерактивная карта, на которой была отмечена вся снегоуборочная техника в городе. Кликнув на любую из машин, можно посмотреть ее основные характеристики — скорость движения и время работы на маршруте. Обновление карты происходит в короткие сроки — от 5 секунд до 10 минут. Сейчас сайт модернизируется, устанавливается новая версия ядра. Интерактивная карта работает частично, но уже в конце этой недели все районные ДЭУ (дорожно-эксплуатационные управления) будут подключены к системе, и жители столицы смогут вновь самостоятельно отслеживать работу снегоуборочных машин, причем в любое время. Пока нет возможности оставлять на сайте комментарии, но мы работаем над созданием такой функции", – отвечает директор департамента информационно-коммуникационных технологий КГГА Юрий Назаров.

Реклама

Напомним, во вторник спасатели "Киевской службы спасения" в Facebook отчитались о том, как вместе с коммунальными службами столицы в течение суток ликвидировали последствия снегопада.

Отметим, что движение на въезде в Киев существенно затруднено из-за грузовиков. Об этом пишет в Facebook командир батальона в Патрульной полиции Киева Евгений Зборовский.

Киев уже несколько дней засыпает снегом. Под тяжестью снега упали уже десятки деревьев.