Как реконструируют развязку на Почтовой площади в Киеве

7 июля 2014, 16:37
Работы должны завершить ко Дню независимости

Мэр Киева Виталий Кличко проверял, как идет реконструкция транспортной развязки на Почтовой площади. Объект, согласно плану, должны были сдать чуть ли не два года назад.

Работа там сейчас не останавливается ни на минуту. Поток транспорта движется с проблемами. Из-за работы в тоннеле образовалась тянучка. Водители к этому относятся по-разному. Из-за огромного затор опоздал и сам мэр. Инспекция строительства длится недолго. Быстрый осмотр объектов и ознакомление со схемами застройки. На чем руководитель города несколько раз останавливает свое внимание – это нецелевая растрата средств. В случае жалоб обещает и различные инспекции, и прокурорскую проверку.

Реклама

Подрядчики отчитываются: транспортную развязку могут завершить ко Дню независимости. К этому времени успеют положить основной слой асфальта, установить освещение и сделать съезд от Владимирского спуска на набережную. Только вот денег не хватает. Вопрос с ними Кличко обещает решить лично с министром финансов, а в придачу планирует найти средства на реконструкцию речного вокзала.

Эту и другие новости можно посмотреть в выпуске информационной программы "События" за 7 июля в 15:00.