Как выглядит масштабная свалка, отравляющая жизнь киевлян

27 октября 2015, 16:18
Жители города жалуются на полигон №6

Фото: EpochTimes.com.ua

Реклама

Жители Голосеевского района жалуются, что жизнь им отравляет — в прямом и переносном смысле, — полигон №6. Свалку на небольшом расстоянии от собственного жилья неприятно видеть, а пожары, которые на ней вспыхивают, отравляют воздух в радиусе 4 км вокруг, пишет "Великая Эпоха".

На полигоне №6 сбрасывают преимущественно строительные и крупногабаритные отходы. Свалка была устроена в заброшенном карьере, и мусор в ней уже достигает уровня земли. Когда-то на этом месте размещался Корчеватский комбинат строительных материалов.

Ранее жители близлежащих районов обращались к киевской власти с просьбой провести инспекцию на полигоне, запретить сжигать на нём мусор, отстранить руководство открытого акционерного общества, которому он подчиняется, а также установить контроль над свалкой.

Реклама

Согласно проекту, разработанному в Дарницкой районной госадминистрации города Киева, до 2025 года планируется рекультивация печальноизвестного полигона (искусственное восстановление земли после её загрязнения), а также выделение под строительный мусор другого участка — на территории Музычанского карьера глины в Киево-Святошинском районе.

Карта полигонов в Киеве и Киевской области: