Калиновского, фигуранта громкого ДТП в Киеве, будут водить в суд под охраной

12 июня 2007, 17:20
Во вторник Шевченковский райсуд вынес вердикт: Сергея Калиновского, который пытался сбежать в Израиль, задержать и привести в зал заседаний под конвоем.

Фото magnolia.tv

Во вторник Шевченковский районный суд Киева постановил взять Сергея Калиновского под стражу и доставить принудительно на следующее заседание суда для дальнейшего разбирательства по делу о кровавом ДТП. На это заседание подсудимый не явился по состоянию здоровья, он лежит в частной клинике на территории столичного института Шалимова, как утверждает его адвокат, с многочисленными переломами и травмами.

Как сообщала "Сегодня", Сергей, несмотря на подписку о невыезде, попытался улететь в Израиль чартерным рейсом. Происходил "побег" в аэропорту "Киев", откуда обычно летают только внутренние рейсы. По одной из версий, Калиновский был переодет, как когда-то Александр Керенский, в женское платье. Однако адвокат Калиновского Игорь Лодяной объяснил "Сегодня" появление этого слуха тем, что кто-то перепутал его клиента с православным священником в сиреневой рясе, который также в то время был в аэропорту "Киев".

Реклама

30 мая в 5 часов утра BMW, за рулем которого находился Калиновский, якобы сын крупного нефтяного бизнесмена Зиновия Калиновского и экс-супруги совладельца "РосУкрЭнерго" Дмитрия Фирташа Марины, врезалось на большой скорости в припаркованные "Жигули" прапорщика внутренних войск Владимира Куликовского. Милиционер погиб на месте. С Калиновским в машине ехала его 25-летняя подруга. Она умерла через три дня в больнице.


Читайте также: Мальчика-мажора, бежавшего из Киева в Израиль с черепно-мозговой травмой, вернули в больницу