КГГА обжалует решение суда о стройке возле Октябрьской больницы – Кильчицкая

18 апреля 2008, 12:24
Зампред Киевгорадминистрации Ирэна Кильчицкая заявляет, что столичная власть обжалует решение суда о законности выделения компании "Житлобуд" земли под строительство жилого дома на территории Октябрьской больницы.

Фото А.Гончарова

Об этом идет речь в комментарии И.Кильчицкой, переданном пресс-службой Киевской городской государственной администрации.

По ее словам, столичная власть готова пройти все судебные инстанции, чтобы защитить киевлян от незаконных застройщиков. Соответствующие иски в суд уже готовятся.

Реклама

"Несмотря на то, что вчера Шевченковский суд вынес решение в пользу незаконных застройщиков Октябрьской больницы, киевская власть намерена пройти все судебные инстанции", – сказала И.Кильчицкая.

Также заместитель председателя КГГА заявила, что первый вице-премьер-министр Александр Турчинов дезинформировал киевлян, что якобы после его обращения к застройщику территории Октябрьской больницы тот отказался от строительства.

"В то время, когда он говорил об отказе застройщика от ведения строительства на территории Октябрьской больницы, представитель Куровского открыто в суде подтвердил планы дальнейшей застройки больницы... Турчинов таким образом прикрыл одного из самых скандальных киевских застройщиков и своего коллегу-однопартийца от БЮТ", – сказала она. (Иван Куровский, народный депутат от БЮТ, возглавляет "Житлобуд" – ред).

Реклама

Напомним, что по данным первого вице-премьер-министра Украины А.Турчинова, 28 марта ООО "Финансово-строительная компания Житлобуд" в одностороннем порядке приняло решение остановить строительство жилого дома по улице Шовковичной, 39/1-а в г. Киеве (на территории Октябрьской больницы).

Киевский городской председатель Леонид Черновецкий остановил строительство жилого дома на территории Александровской (Октябрьской) клинической больницы в связи с выявленными нарушениями, подписав соответствующее распоряжение 31 марта 2008 года.

16 апреля Шевченковский районный суд Киева признал законным выделение компании "Житлобуд" земли под строительство жилого дома по ул. Шовковичной, 39/1 (на территории Александровской (Октябрьской) больницы).