Киев оправил Днепропетровску поздравление

17 сентября 2008, 16:37
Столица поздравила Днепропетровск с Днем города

На прошлых выходных Днепропетровск с размахом праздновал День города. От киевской власти днепропетровцев поздравила заместитель главы КГГА Людмила Денисюк. Она назвала Днепропетровск важной промышленной, экономической, научной и культурной ячейкой Украины, и пожелала городу и его жителям дальнейшего процветания.

Об этом "Сегодня" сообщила пресс-служба КГГА.

Реклама

Украшением насыщенной культурной программы стало открытие стадиона "Арена-Днепр", на котором будут проходить игры футбольного чемпионата "Евро-2012". Строительство этого объекта, способного вмещать 31 тысячу болельщиков, было начато более чем три года тому назад, и стоил он инвесторам почти 45 млн. евро.

Людмила Денисюк отметила высокий уровень нового стадиона и то, что он отвечает всем международным стандартам. Она также выразила надежду, что работа по подготовке к Евро-2012 пойдет продуктивнее.

"Все города-участники футбольного чемпионата Украины должны брать пример с Днепропетровска. Ведь проведение "Евро-2012" является делом престижа и большой ответственности для нашего государства. Мы все должны доказать миру, что можем достойно провести это мероприятие", – отметила заместитель главы КГГА.