Киевских ветеранов бесплатно покатает электромобиль

7 мая 2007, 17:19
9 и 10 мая в Киеве ветераны и участники Великой Отечественной войны смогут бесплатно принять участие в экскурсиях на электромобиле по центральной части города и получить дополнительные подарки.

Фото Г.Салая

Электромобиль начал курсировать по центральным улицам города 28 апреля. Его маршрут пролегает от Михайловской площади мимо фуникулера, смотровой площадки в парке „Владимирская горка", улицу Трехсвятительскую и возвращается снова на Михайловскую площадь. Согласно расписанию, первый „рейс" стартует в 12.00, последний – в 20.00. Все путешествие длится около 20 минут и стоит 10 грн. для взрослых и 5 – для детей.

 

Реклама

Внешне новый вид транспорта напоминает автомобиль для гольфа, двигается со скоростью 10 км/час. и вмещает 12 человек, не считая водителя и экскурсовода.

 

Напомним, что в городе планировалось открыть маршрут для экскурсии на электромобиле, который бы начинался на Майдане Независимости, далее по Крещатику, возвращался на улицу Богдана Хмельницкого, оттуда – по Владимирской, мимо Национальной оперы, Золотых ворот, Софийского и Михайловского соборов, по улице Трехсвятительской электромобили спускались бы на Европейскую площадь и возвращались на Майдан Незалежности.