Киевляне жалуются, что холодно

15 октября 2008, 08:23
Как мы уже писали, в столице перенесли начало отопительного сезона на ноябрь, дескать, и так тепло.

Фото А.Гончарова

Но киевляне жалуются, что хорошая погода не спасает от холода в квартирах. "Да, днем тепло, — говорит житель Дарницы Виктор Светлов, — только вот ночью в квартире не более + 11, приходится спать под тремя одеялами!" Подобные неудобства испытывают многие. "Живу с наветренной стороны, замерзаю", — жалуется жительница Оболони Алена Валентинова. Киевляне также обеспокоены тем, что, если уже сегодня похолодает, как обещают синоптики, то включить отопление повсеместно не успеют, ведь это занимает несколько недель.

Есть и другая проблема — из-за массового использования обогревателей перегружены и без того старые электросети. "Пробки вылетают в доме раз по пять за вечер", — жалуются люди. Да и дорого обходится. "У меня в квартире за последний месяц обогреватель накрутил лишней энергии более, чем на 90 грн.", — жалуется киевлянка Ольга.

Реклама

В "Киевэнерго" же продолжают твердить, что включать отопление сейчас — пустая трата денег. Мол, и так почти +20 на улице. Зато пообещали начать отапливать школы. "Греть" жилые дома, говорят, пока рано. Что же касается повального включения обогревателей, то в "Киевэнерго" уверяют, что проблем нет, мол, сети все выдерживают.