Киевляне: избавьте наш дом от "пьяных тел"

15 сентября 2016, 17:48
Женщине угрожают за жалобы на шум и маты

Собственников кафетерия можно привлечь как минимум по трем статьям / Фото: Григорий Салай

Жители дома на Харьковском шоссе, 12 (Днепровский район) умоляют о помощи полицию и горвласти. Они просят повлиять на шумное заведение, которое находится в торце их жилого дома.

"Это просто тихий ужас. Начиная с пяти утра тут продают на разлив водку, точнее суррогат. Я сама видела, как туда заносят из машины пластиковые 20-литровые бутыли. Потом туда толпами ломятся мужики и пьют там до ночи. Мы уже привыкли к постоянным пьяным дракам, крикам, песням и отборному мату", – жалуется местная жительница Зинаида Белова.

Реклама

"Мы неоднократно обращались в мэрию и звонили по телефону 15-51. Там нас выслушали и прислали на место проверяющего. Так этот человек, вместо того чтобы наводить порядки, назвал хозяевам заведения мое имя, фамилию и номер квартиры, мол, я жалуюсь. Мне после этого угрожали расправой, дескать, еще одна жалоба и "уроем". А у меня дети идут в школу и вынуждены утром переступать через пьяные тела", – говорит Ольга Воронцова (фамилия изменена). Женщина говорит, что обращения в полицию не помогают, никто не может повлиять на этот кафетерий. "Мы не против нахождения в своем доме кафетерия. Даже за! Но только без водки", – добавляет Ольга.

В столичной полиции говорят, что немедленно отреагируют на конфликтную ситуацию после заявления жителей дома. Собственников кафетерия можно привлечь как минимум по трем статьям: нарушение правил тишины, незаконную торговлю спиртным и за угрозы жизни человека.