Киевляне массово сдают "зелень" в метро

10 августа 2017, 17:47
Люди меняют старые жетоны, которые действовали до подорожания, на новые

Жетоны с доплатой можно обменять в нескольких кассах / Фото: Сергей Николаев

Киевляне массово избавляются от старых зеленых жетонов, которые действовали до подорожания проезда в подземке.

Как сообщили в метрополитене, за десять дней пассажиры обменяли 40 тыс. 710 зеленых жетонов на новые синие. Кто еще не успел, могут это сделать до конца августа на четырех станциях – "Майдан Незалежности", "Дорогижичи", "Дарница" (новый выход) и "Политехнический институт".

Реклама

В метро также напоминают, что купить новые жетоны для разовой поездки пассажиры могут в автоматах, где они реализовываются без ограничений (в кассах продают один жетон в руки).

Здесь также напоминают, что в рамках автоматизации процессов и перехода на новые электронный билет жетоны будет полностью выведены из оборота.

Напомним, с 1 августа войти в столичный метрополитен можно будет только по синим жетонам. Старые зеленые становятся недействительными и деньги за них не вернут – можно только обменять на новые синие с доплатой. 

Реклама

"Если вы принесли один зеленый жетон, вы доплачиваете одну гривню и получаете один синий жетон. Если вы принесли десять жетонов, вы 40 грн за них не получаете – вы получаете восемь синих жетонов", – поясняет пресс-секретарь коммунального предприятия "Киевский метрополитен" Наталья Макогон.