Киеврада выделила 7 миллионов на проспект Победы в Киеве

13 ноября 2013, 09:34
Депутаты перераспределили деньги в горбюджете

Депутаты перераспределили деньги в столичном бюджете / Фото: Сергей Николаев

Депутаты Киеврады перераспределили деньги в столичном бюджете, приняв дотацию от Кабмина. Внесены изменения в Программу соцэкономразвития и городской бюджет.

Речь идет о 104 миллионах гривен, которые буду направлены на выплату зарплат бюджетникам. Еще 50 миллионов город получил в виде субвенций на компенсацию проезда льготникам в общественном транспорте.

Реклама

Также пять миллионов гривен направили на выплату зарплат работникам коммунальных предприятий. Для того, чтобы продолжить реконструкцию проспекта Победы, выделено 6,7 миллионов гривен, Андреевского спуска – 5,3 миллиона гривен. Также за счет помощи от государства 11 миллионов гривен направили на строительство гидроузла в Бортничах.

Напомним, вчера в Киевраде заявили о том, что у города есть ресурсы на выплату зарплат работникам бюджетных и коммунальных учреждений и обещали принять решения, необходимые для того, чтобы средства были направлены по назначению.

На прошлой сессии  депутаты проголосовали за внесение изменений в бюджет столицы и программу социально-экономического развития. Соответствующие решения поддержал 81 депутат.