Киевские чиновники закрыли школы до 3 февраля

30 января 2014, 17:56
С завтрашнего дня занятий в школах столицы не будет, но детсады будут работать

Киевских школьников отправили по домам. Фото: Facebook

В связи с многочисленными обращениями родителей о работе столичных школ в период низких температур, в КГГА приняли решение приостановить занятия 31 января и 1 февраля. Возобновят занятия 3 февраля, сообщили в Департаменте образования и науки, молодежи и спорта.

Между тем, училища, техникумы и профессиональные колледжи продолжать работу в штатном режиме. Детские сады также будут работать. Решение о том, отправлять ли туда детей, будут принимать родители. При этом о своем решении их просят сообщить администрации дошкольного заведения.

Реклама

Профильный департамент рекомендует перенести на другие сроки проведение развлекательных и спортивных мероприятий в школах. Также учебным заведениям советуют рассказать школьникам, как вести себя в условиях сильных морозов и организовать на время отмены занятий дистанционное обучение.

Напомним, ранее из-за того, что в столицу пришли сильные морозы, а температура уже опустилась ниже 20 градусов, в некоторых школах родителям разрешают не приводить детей на занятия.

В частности, это касается общеобразовательной школы №45, которая расположилась на Сырце. Там говорят, что распоряжения руководства отменять занятия не было, однако родители сами могут не пустить детей в школу, если на улице стало крайне холодно.

Реклама

Киев – не единственный город, который сковали морозы. В Днепропетровске с сегодняшнего дня приостановлена учеба для школьников 1-4 классов. Соответствующее распоряжение подписал городской председатель Иван Куличенко. У учеников 5-11 классов тоже, скорее всего, будут внеочередные каникулы – для них учеба приостановится в случае снижения температуры воздуха до минус 24 градусов. А, по данным Гидрометцентра, сегодня ночью температура воздуха в Днепропетровске снизится до минус 25.

А вот в Донецке школы начали закрывать на карантин. Хотя в эпидотделе областной санэпидемстанции говорят, что пока уровень заболеваемости ниже эпидемиологического порога, уже приостановлено обучение в двух школах Великоновоселковского района.

Тем временем, в столице с начала 2014 года с переохлаждением и обморожением в больницы попало 47 горожан, среди которых двое детей. В Киеве уже работают специальные пункты обогрева ГосЧС, а сегодня ночью, по данным Гидрометцентра, температура опустится до минус 25.