Киевские милиционеры приехали освобождать девушку и накрыли нарколабораторию

10 июня 2015, 13:14
Парень выращивал коноплю в центре столицы

Реклама

Патрулируя территорию Шевченковского района столицы, правоохранители услышали женские крики. Девушка просила помочь парню, который был без сознания. Сотрудники милиции спасли "горе-влюбленных" и обнаружили мини-лабораторию. В одной из комнат парень выращивал коноплю.

Около двух часов ночи, патрулируя центральную часть города, работники милиции услышали женские крики, доносившиеся из подвального помещения дома. Подойдя ближе, правоохранители увидели плачущую и напуганную девушку. Она кричала, что не может выйти из помещения и просила помочь знакомому.

Зайдя внутрь, милиционеры увидели, что на полу лежит парень без сознания. Девушка объяснила, что познакомилась с ним на вечеринке, потом он предложил познакомиться поближе. По словам барышни, парню стало плохо после того, как он выкурил сигарету. Напуганная, она хотела выйти и позвать на помощь, но дверь была закрыта.

Реклама

Осмотрев помещение, правоохранители обнаружили мини-лабораторию. Комнату оснастили специальным оборудованием для выращивания конопли: вентиляция, лампы обогрева, удобрения и система полива. В 15 горшках даже урожай взошел.

Придя в чувство, молодой человек рассказал, что познакомился с девушкой на дискотеке. Она ему очень понравилась, поэтому он решил пригласить ее.

В подвальном помещении 24-летний парень хранил свои инструменты (подрабатывал разнорабочим). Одну из комнат обустроил для отдыха, куда время от времени приглашал и понравившихся ему девушек.

Реклама

По словам "лаборанта", они выпили несколько бокалов шампанского и начали вести беседы о любви. Во время разговора предложил девушке покурить "веселую" сигарету. Та отказалась. А он, сделав несколько затяжек, потерял сознание.

Парень объяснил работникам милиции, что это он выращивает коноплю. "Руководство" для создания нарколаборатории в "домашних условиях" нашел в Интернете. Семена, удобрения и оборудование также купил через сеть. Он отметил, что это его первая попытка и первый урожай.

Работники Шевченковского районного управления милиции изъяли оборудование, горшки с растениями и направили на исследование.

Киевлянину объявлено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного статьей 309 УКУ (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта). Молодой человек, до этого не имевший проблем с законом, теперь может угодить за решетку на три года.