Киевские студенты и школьники побили рекорд по писанкам

18 апреля 2014, 08:54
На Оболони появилось самое большое Пасхальное дерево

В Киеве создали рекордное дерево с писанками. Фото: КГГА

Реклама

Накануне Пасхи киевские студенты и школьники подарил киевлянам "Пасхальное дерево" – символ мира и согласия , к тому же – установил рекорд, сообщили в КГГА.

Количество желающих принять участие в создании Пасхального дерева возле Киевского университета имени Бориса Гринченко оказалась настолько большим, что на числе 2014 был установлен новый национальный рекорд в номинации "Самое большое количество пасхальных яиц на дереве".

"Идею гринченковцев создать подарок поддержали ученики школ города Киева. Совместными усилиями в течение двух недель было расписано 2014 яиц различными техниками. Фантазии не было предела: начиная от цветовой палитры и завершая символическими узорами" , – отметил ректор Киевского университета имени Бориса Гринченко Виктор Огневьюк .

Реклама

Организаторы отмечают , что предыдущий рекорд в этой номинации был установлен в Виннице, где маленькие жители города расписали 170 яиц.

Полюбоваться "Пасхальным деревом" и сделать фотоснимки на память киевляне и гости столицы смогут возле первого корпуса университета по адресу: ул . Маршала Тимошенко, 13- Б, в течение Пасхальных праздников.