Киевские велосипедисты могут оставлять свой транспорт под охраной

12 июля 2015, 22:07
Все желающие смогут пользоваться велопрокатом на Бассейной

Для киевлян создали «велохаб». Фото УНИАН

В Печерском районе, на улице Бассейной, 12, открыли самую большую в Украине перехватывающую велопарковку "Велохаб", рассчитанную на 300 велосипедов. "Отныне киевские велосепидисты смогут оставлять свой велотранспорт в спецзоне под охраной, а все желающие смогут пользоваться велопрокатом. Также на территории велопарковки расположены гардеробные, камеры хранения, душевые кабины, wi-fi, фан-зона и спортплощадка и многое другое для спорта и досуга", — рассказал глава Печерской РГА Сергей Мартынчук.

Так, на велопарковке обустроено 50 мест крытого велопаркинга и 150 мест открытого, а так же зона велопроката. В день открытия площадки был даже установлен рекорд на самое большое количество одновременно припаркованных велосипедов — около 250-ти. "Данный рекорд был занесен в национальный реестр рекордов Украины", — рассказала "Сегодня" представитель Нацреестра рекордов Лана Ветрова.

Реклама

Во время открытия для посетителей провели лотерею, главным призом которой стал новенький велосипед, а под вечер для всех гостей устроили кинопросмотр, показав фильмы на велосипедную тематику, и даже устроили дискотеку.