Киевские водолазы спасли от гибели трех рыбаков

25 мая 2015, 11:09
Люди не могли сами выбраться на берег

Спасатели помогли горе-рыбакам выбраться на берег. Фото: ГоСЧС

В Киеве на выходных спасатели помогли выбраться на берег рыбакам. Первый звонок поступил в ГоСЧС 23 мая в 21:35: водолазам сообщили, что на заливе Наталка возле Московского моста, на расстоянии 50 м от берега находятся двое ребят, которые не могут самостоятельно добраться до берега, рассказали в ведомстве спасателей.

На место происшествия прибыл аварийно-спасательный отряд специального назначения. С помощью катера и водолазно-спасательного снаряжения, спасатели доставили юных рыбаков на берег.

Реклама

Как оказалось, двое ребят примерно 12 и 20 лет, забрались далеко от берега на косу, где обычно ловят рыбу. Через некоторое время вода стала быстро прибывать. Из-за сильного течения ребята не могли самостоятельно добраться до берега и попросили рыбака, который недалеко ловил рыбу, вызвать Службу спасения. Сам же мужчина отказался добраться вместе с спасателям к берегу, объяснив, что по завершению рыбалки справится самостоятельно.

Однако уже в 22:50 мужчина позвонил в Службу спасения, поскольку из-за сильного течения и высокого уровня воды не мог самостоятельно добраться до берега. С помощью катера и водолазно-спасательного снаряжения, спасатели доставили гражданина к берегу.