Киеву отключат газ, если Киеврада не изменит бюджет столицы?

6 июня 2008, 12:18
Первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) Анатолий Голубченко заявил, что 4 июня городская власть Киева получила от НАК "Нефтегаз Украины" письмо, в котором идет речь о возможности ограничения подачи природного газа для потребностей города.

Фото "Сегодня"

Как сообщили в пресс-службе КГГА, причиной такого решения является превышение объемов плановых показателей потребления газа в Киеве.

"В целом ситуация понятна, ведь Киев – город, который динамично развивается. Здесь активно ведется строительство жилья, транспортной, инженерной, социальной инфраструктуры. А это, соответственно, требует дополнительных ресурсов", – отметил А.Голубченко.

Реклама

Для того, чтобы в полной мере повернуть ситуацию в прогнозируемое русло, утверждает чиновник, необходимо решение Киеврады относительно частичного перераспределения расходной части бюджета города и увеличение его расходной части. "Исходя из этого, я призываю депутатов новоизбранного Киеврады как можно скроее решить все процедурные вопросы и уже на следующей неделе начать работу, рассмотрев соответствующие изменения в бюджет города", – заявил А.Голубченко.