Кличко просят обратить внимание на проект стройки под Михайловским собором

28 апреля 2015, 12:02
Активисты провели флешмоб

Киевляне просят мэра столицы Виталия Кличко обратить внимание на проект стройки под стенами Михайловского собора. Для этого активисты провели флешмоб: они фотографировались с табличкой "КЛИЧКО, ВІДВІДАЙТЕ СКВЕР" и публиковали их на своих страницах в соцсетях.

Реклама

Кроме того, 25 апреля активисты организовали в сквере Небесной Сотни праздник для того, чтобы показать другим киевлянам, какой сквер жители столицы сделали на месте свалки, обратить внимание общественности и власти на проблему незаконной стройки и угрозы уничтожения сквера.

Напомним, сквер Небесной сотни в Киеве хотят застроить. Об этом "Сегодня" сообщила основатель "Города-сада" Евгения Кулеба.

Реклама

Евгения отметила, что в соответствии с проектом застройки полностью меняется Михайловская площадь, якобы снимут даже памятник княгине Ольге из-за возможной стройки, чтобы туда заехала техника. "Там будет гигантский офисный центр", – сказала активист.

Сквер Небесной Сотни появился в городе год назад, В конце февраля 2014-го для того, чтобы укрепить баррикады, активисты Майдана разобрали строительный забор на Михайловской, 24—26. Жители близлежащих домов, которые семь лет были вынуждены жить рядом с городской свалкой, убрали мусор и создали сквер, посвятив его погибшим активистам Майдана.