Кличко сказал, когда из кранов киевлян потечет горячая вода

4 августа 2014, 14:17
К поставкам горячей воды столица вернется в конце сентября

Киевлян волнует отсутствие горячей воды / Фото: Александр Яремчук

Киевский городской голова и председатель КГГА Виталий Кличко обещает возобновление горячего водоснабжения киевлянам в сентябре. Об этом он сказал журналистам во время посещения ТЭЦ-5 компании "Киевэнерго". По его словам, проблема отсутствия горячей воды связана, в первую очередь, с политической ситуацией, с поставками российского газа в Украину, сообщает ТСН.

"В сегодняшний жаркий период мы надеемся на понимание киевлян на отсутствие горячей воды. Но с приходом похолодания, сентябрь – конец сентября, мы будем возвращаться к поставкам горячей воды. И уверен, что те неудобства, которые есть у киевлян – временные", – заявил мэр.

Реклама

При этом Кличко добавил, что из-за прекращения поставок российского газа город и вся страна переходит на альтернативные источники. В частности, на ТЭЦ "Киевэнерго" в настоящее время есть минимальный запас мазута, на который она может перейти в случае необходимости, и эти запасы будут увеличиваться.

Напомним, ПАО "Киевэнерго" отключило теплоснабжение всех потребителей в столице.

Тем временем киевляне пытаются относиться к сложившейся ситуации с юмором и постят в соцсетях смешные фотожабы на тему отсутствия горячей воды.

Реклама