Компания "Визз Эйр" сменила аэропорт. Для "Борисполя" это большой сюрприз

13 января 2011, 08:35
Уже весной самолеты этой авиакомпании из-за экономии будут летать из "Жулян". Пассажиры в плюсе – билеты подешевеют

"Визз Эйр Украина" сменит базовый аэропорт с "Борисполя" на "Жуляны"

Весной 2011 года авиакомпания "Визз Эйр Украина" сменит базовый аэропорт с "Борисполя" на "Жуляны". Такое заявление сделали представители авиакомпании. Причины, по которым "Визз Эйр" уходит из "Борисполя", руководство пообещало озвучить завтра, но, как нам неофициально рассказали в администрации аэропорта "Жуляны", главная причина — экономия.

"У нас цены на обслуживание ниже. Все же "Визз Эйр" — это лоукост-компания, которой пользуются представители среднего класса. Для таких пассажиров городской аэропорт удобнее и дешевле загородного. Кроме того, это позволит снизить цены на билеты к чемпионату Евро-2012. Самолеты авиакомпании уже совершали пробные рейсы из "Жулян", ориентировочно, к весне уже перебазируются", — сообщил наш источник.

Реклама

В аэропорту "Борисполь" новость об уходе "Визз Эйр" стала сюрпризом. "На сегодня руководство аэропорта не получало от компании никаких документов с предложениями или объяснениями причин ухода", — сказала нам пресс-секретарь аэропорта "Борисполь" Оксана Ожегова.