Кошка, выжившая после самоубийства киевлянки на Позняках, идет на поправку

14 февраля 2017, 15:40
Кошка пришла в сознание и пытается вставать на лапки

За жизнь кошки борются врачи / Фото: Влад Антонов

Кошке, которая чудом выжила в трагедии, произошедшей на Позняках, становится лучше. Врачи продолжают бороться за ее жизнь в одной из ветклиник столицы.

Так, сегодня кошка начала вставать, реагирует на прикосновения, нервная система понемногу приходит в норму, хотя общее состояние по-прежнему тяжелое. В воскресенье кошка была еще без сознания.

Реклама

Также оказалось, что ранее кошку, когда она была еще маленькой, приютила другая киевлянка, которая и пристроила ее женщине, выпрыгнувшей из окна дома на Срибнокильской.

Напомним, 12 декабря на Позняках из окна высотки выбросилась женщина. По предварительной версии, за несколько минут до самоубийства она бросила вниз своего трехлетнего сына Ваню (он выжил, но на следующий день умер в реанимации) и двух кошек, одна из которых погибла сразу, а вторая выжила и убежала в подвал. Выжившая кошка получила черепно-мозговую травму, отек мозга, пневмоторакс, перелом лапы.

Позже в сети появилось видео трагедии, произошедшей 12 февраля на ул. Срибнокильской. Оно было снято камерой наблюдения, размещенной на доме.

Реклама

Согласно таймкоду, в 7.15 из дома на тропинку выпал первый кот, он погиб практически сразу. Спустя 40 секунд почти в это же место упала вторая кошка.