Легковушка пошла против микроавтобуса. Шестеро человек в больнице

26 мая 2008, 20:13
В день Киева в столице произошло в три раза больше аварий, чем накануне.

Лоб в лоб. Водитель иномарки вылетел на встречную

В воскресенье, когда праздновали День Киева, на дорогах было множество неприятностей — 8 ДТП, что почти в три раза больше, чем накануне, в них четыре человека погибли и 12 получили травмы. Трое из погибших — мотоциклисты. Связано ли это с тем, что в город съехались сотни байкеров на слет, сказать сложно.

Вечером на проспекте Воссоединения возле автозаправки "Опель" ехал в сторону Ленинградской площади. Его водитель, видимо, решил сократить дорогу и развернуться посреди проспекта вопреки правилам. Во время такого запрещенного маневра в машину на полном ходу врезался мотоцикл "Ямаха", который ехал навстречу. 28-летний "всадник" из Житомирской области погиб на месте.

Реклама

Немногим позже в 22.15 на Житомирском шоссе недалеко от санатория "Победа" произошла еще одна трагедия. По предварительным данным, водитель нового мотоцикла "Сузуки", двигавшийся в сторону столицы, не справился с управлением. Два человека, которые сидели на "железном коне", оказались на земле. Скорость мотоцикла была настолько большой, что после падения людей он самостоятельно продолжал ехать и примерно метров через 200, чудом проскочив между стойками дорожных указателей, упал на обочине. Об огромной скорости говорит и то, что у одного из погибших после удара об отбойник оторвало и отбросило на десяток метров ногу. Оба мотоциклиста погибли.

Тяжелые последствия были и после происшествия, которое случилось в тот же вечер на улице Эрнста. Водитель "Тойоты" ехал в сторону улицы Народного ополчения и столкнулся с микроавтобусом "Фольксваген". В больнице оказались сразу шесть человек: оба водителя и 4 пассажира, которые ехали в машинах. Сила удара была такой, что у "Тойоты" сломалась рулевая колонка. Медики сообщили, что водитель этого автомобиля был выпивший. Если это подтвердит экспертиза, ему придется отвечать и за это нарушение правил, а не только за выезд на встречную.