Лукьяновский рынок хотят вернуть киевлянам

30 мая 2012, 08:01
Прокуратура подала протест в суд на решение о купле-продаже имущественного комплекса рынка

В марте Лукьяновский рынок пытались захватить

Скандальный Лукьяновский рынок хотят возвратить в собственность города. Прокуратура подала протест в суд на решение о купле-продаже имущественного комплекса рынка. "Мы установили, что Шевченковская райрада незаконно продала рынок с аукциона ООО "Квиткова галявина" по заниженной стоимости. В иске выставлено условие о передаче ими коммунального имущества городу", — сказали нам в прокуратуре.

Читайте также: Передел Лукьяновского рынка в Киеве: торговцы указывают на Пилипишина
<a href="https://www.segodnya.ua/news/14351646.html">Источник</a>

Реклама

Напомним, уже несколько месяцев на рынке идет борьба между двумя частными структурами — новыми владельцами, которые силой захватили рынок, и старыми — ООО "Лукьяновский рынок". "Сейчас рынок работает, мы отошли в сторону, — сказал нам замдиректора ООО "Лукьяновский рынок" Роман Ропотан. — Людей новые владельцы попросили работать, мол, если вы не выйдете, завезем продавцов с других рынков. Скажу, что комплекс никогда не был коммунальным имуществом. Есть документы, что строили его мы. Но пускай его сначала вернут городу, а потом мы будем говорить о какой-то льготной приватизации или аренде рынка у города".

ФОТО: Лукьяновский рынок в Киеве не работает: он захвачен неизвестными
<a href="https://www.segodnya.ua/news/14351646.html">Источник</a>

Рынок сейчас работает в обычном режиме. Мнения торговцев разделились: одни уже договорились с новыми хозяевами и работают, другие поддерживают прежнего владельца и ходят на митинги под мэрию.