Маленькие киевляне готовятся к рекорду по катанию на роликах

2 апреля 2014, 09:57
Самой юной девочке-роллеру еще нет двух лет

Маленькая Варвара уверенно держится на роликах. Фото: В. Медведь

Завтра в одном из столичных ТЦ дети попытаются установить несколько национальных рекордов по катанию на роликах. Умения продемонстрирует и киевлянка Варя Медведь, которой всего 1,7 года: она выступит в номинации "Самая маленькая девочка роллер".

"Варя начала ходить в 10 месяцев, а в 1,3 года впервые стала на ролики. Она не выпускает из рук соску и толком выговаривает только "мама" и "папа". Тренер шутит, что она единственная ученица, которая после катания на роликах меняет памперс", — с улыбкой рассказала нам мама малышки Валерия Медведь.

Реклама

Второй рекорд попытается установить пятилетний Олег Рухлин: он будет выступать в одной из сложнейших дисциплин Speed-slalom, которую проводят на международных соревнованиях (лавирование между препятствиями, выставленными по прямой. — Авт.). Рекорд будет зарегистрирован, если мальчик сможет проехать максимально быстро дорожку с 20 конусами-препятствиями, не задев ни одного. Организаторы отмечают, что даже взрослые роллеры не всегда справляются с этим заданием.

Эти рекорды будут устанавливаться впервые в Украине и в случае успеха будут внесены в Национальный реестр рекордов.