Медьведько заинтересовался платным въездом в Киев и на кладбища

29 января 2009, 14:05
Генеральная прокуратура Украины изучит правомерность решений Киевсовета, касающихся введения платного въезда в столицу, а также на территорию городских кладбищ.

Александр Медведько, фото Сегодня

"Будет изучен этот вопрос... Будут нарушения законодательства – безусловно, мы внесем протест на это решение", – сказал Медведько на пресс-конференции в четверг, комментируя решения Киевсовета за въезд в столицу и на городские кладбища.

По его словам, Генпрокуратура регулярно следит за решениями Киевсовета, а также реагирует на них соответствующим образом. В частности, по его словам, органами прокуратуры вносились протесты на решения Киевской городской государственной администрации в 2008 году, есть они уже и в январе 2009 года.

Реклама

Как сообщалось, Киевсовет на сессии 22 января утвердил комплекс мер, направленных на усовершенствование организации дорожного движения и улучшения экологического состояния в Киеве. Данное решение, в частности, предусматривает введение платы за въезд автотранспорта на территорию столицы. Дата введения точно не определена, но предполагается, что это может быть сделано в течение 2-3 лет

Заместитель главы Киевской горадминистрации Виталий Журавский сообщил, что с 24 января в Киеве введена плата за заезд на кладбища автотранспорта, не задействованного в похоронах умершего.

"Это не касается входа на кладбища посетителей. Вход на все кладбища города бесплатный", – заявил Журавский.