Микроавтобус влетел в обувной киоск на КПИ

22 декабря 2013, 23:23
От сильного удара обувь разлетелась по тротуару

Микроавтобус влетел в обувной киоск на КПИ, автор фото Ирина Гинжул

Реклама

Вчера вечером на проспекте Победы, 29 произошло масштабное ДТП, в результате которого  микроавтобус "Опель" протаранил обувной магазин. От удара женская обувь разлетелась по тротуару. Женщина-продавщица собирала обувь и заносила ее в разгромленный киоск.

Очевидцы утверждают,  что причиной ДТП стал "Лексус", который на большой скорости врезался в припаркованный у обочины автомобиль "Вольво". От мощного удара тот налетел на  стоящий впереди джип "Toyota" и микроавтобус "Опель". Последний от сильнейшего удара въехал в обувной магазин, который находился у дороги. Обувь из ларька разлетелась по тротуару. Женщина-продавщица собирала обувь и заносила ее в разгромленный киоск.    

"Никто не пострадал, кроме водителя "Лексуса", в машине он был один и от удара расшиб себе голову. Приехала скорая, врачи его перебинтовали, после чего он  забрал  документы из своего  авто, снял номера и убежал,  не дожидаясь приезда сотрудников ГАИ", – рассказал очевидец Геннадий.  "Я такого "домино" еще не видел! Повезло, что в этот момент в обувном киоске не было посетителей!", – говорили прохожие.  Женщина-продавец от комментариев отказалась и быстро закрыла двери киоска, из которых выглядывал бус.

Реклама

Кстати, в 50 метрах от этого ДТП рядом со станцией метро "Политехнический институт" произошло еще одна авария с участием 5 машин. Виновником стал  водитель "Фольксвагена", который резко затормозил во время движения. Из-за этого  столкнулись четыре легковушки и джип.  

Между тем, сегодня в Киеве на проспекте Науки автомобиль BMW на высокой скорости врезался в Chevrolet,который притормозил перед пешеходным переходом.