Милиция Киева раскрыла кражу годичной давности

24 сентября 2015, 12:10
Злоумышленник украл из гаража электросварку и аккумулятор для авто

Мужчина сознался, что украл чужое имущество, чтобы заработать денег. Фото: mvs.gov.ua

Участковые инспекторы милиции Киева раскрыли кражу годичной давности.

Харьковчанин, приехав на дачу в Дарницком районе столицы, обнаружил кражу из дома. С заявлением обратился к участковому, обслуживающему данную территорию. На следующий день участковый злоумышленника задержал.

Реклама

"Житель Харьковской области, который изредка наведывается в свой дом в селе Бортничи, не нашел в гаражном помещении ни электросварочного аппарата, ни автомобильного аккумулятора, – рассказывает участковый инспектор Дарницкого райуправления милиции Киева Юрий Орлов. – Учитывая, что недалеко от жилого массива расположена крупная металлобаза, мы опросили ее сотрудников".

Фото: mvs.gov.ua

Реклама

На пункте приема металлолома подтвердили, что в начале октября 2014 какой-то человек приносил вышеупомянутое. Поскольку все это было в хорошем состоянии, приемщик заплатил мужчине деньги и оставил аккумулятор и электросварку себе.

Участковый инспектор милиции очень быстро установил личность подозреваемого – 28-летнего ранее судимого жителя Бортничей. Свою причастность к краже мужчина не отрицал. Сознался, что украл чужое имущество, чтобы заработать денег.

В отношении задержанного начато уголовное производство по ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины.