Милиция не может найти хулиганов, устроивших потасовку в Киевраде

25 июля 2008, 15:23
Милиция продолжает разыскивать неизвестных, совершивших 7 декабря 2006 года хулиганские действия в сессионном зале Киеврады.

Драка в Киевраде; фото "Сегодня"

Об этом сообщили в Главном следственном управлении МВД Украины.

Правоохранительные органы расследуют уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 296 Уголовного кодекса Украины по факту совершения 7 декабря 2006 года неизвестными лицами хулиганских действий в помещении сессионного зала Киевского городского совета во время проведения пленарного заседания.

Реклама

Во время досудебного следствия на телеканалах, осуществлявших трансляцию сессии, были изъяты видеозаписи, которыми было зафиксировано развитие данных событий. Путем пересмотра этих записей, в том числе и при участии пострадавших, установлены лица, совершившие хулиганские действия в сессионном зале Киеврады. С этой целью следователи изготовили фотографии подозреваемых в совершении преступления лиц, которые на данное время не установлены. Соответствующая информация предоставлялась средствам массовой информации.

Для полного, всестороннего и объективного расследования данного уголовного дела, учитывая особую дерзость и значительный общественный резонанс указанных событий, Главное следственное управление МВД обращается к гражданам, которые узнают кого-либо из изображенных на фотографиях подозреваемых, а также знают о месте их пребывания, сообщить об этом органам следствия. Анонимность заявителям гарантируется. Адрес для электронных сообщений: mvsinfo@mvsmfo.gov.ua

Напомним, что 7 декабря 2006 года после драки в сессионном зале Киеврады, который рассматривал вопрос об отмене новых коммунальных тарифов в столице, был госпитализирован депутат из фракции БЮТ Владимир Наумко. По словам В.Наумко, ударил его один из присутствующих в зале приглашенных гостей с депутатским значком спортивного телосложения.

Реклама

По словам оппозиционных депутатов Киеврады, в зале таких неизвестных со значками депутатов районных советов было семеро.