Момент взрыва машины Шеремета с камеры наблюдения

20 июля 2016, 13:42
Во время инцидента находящиеся рядом люди не пострадали

Сгоревшая машина Шеремета. Фото: Влад Антонов, "Сегодня"

В СМИ появилось видео с камеры наблюдения, которая зафиксировала момент взрыва машины, за рулем которой сидел журналист Павел Шеремета. Соответствующее видео опубликовало издание "Обозреватель".

На видео видно, как машина Шеремета подъехала к перекрестку, где остановилась уступить дорогу другим участникам движения, однако в этот момент последовал взрыв.

Реклама

Стоит отметить, что в момент взрыва на перекрестке как раз вблизи Шеремета находилась еще одна машина, водителей которой не пострадал. Также на обочине проходили люди, которые тоже не пострадали от ударной волны, а спустя несколько секунд бросились к машине журналиста.

Ранее было опубликовано видео, как горела машина Шеремета после взрыва.

Напомним, сегодня в Киеве утром в результате взрыва машины погиб журналист Павел Шеремет. Выйдя из дома в 7:45 утра, Шеремет сел за руль и успел немного отъехать, после чего случился взрыв – на перекрестке улиц Богдана Хмельницкого и Ивана Франко.

Реклама

Правоохранители подвердили смерть журналиста. В то же время, полиция пока не подтверждает, что автомобиль действительно не принадлежал Шеремете, хотя, по сообщениям СМИ, автомобиль принадлежит руководителю издания "Украинская правда" Елене Притуле, но ее в машине не было.

По предварительным данным, в автомобиле Шеремета сработало безоболочное самодельное взрывное устройство мощностью от 400 до 600 г в тротиловом эквиваленте.

Когда неотложка увозила журналиста, он еще был жив. Умер Шеремет в карете скорой помощи.

Реклама

Шеремет последние пять лет жил в Киеве, работал в "Украинской правде", был ведущим на Радио "Вести".