Мужчине, который убил 10-летнего племянника в Киеве, сообщили о подозрении

2 февраля 2016, 17:01
Мужчина в неадекватном состоянии нанес ребенку 23 ножевых ранения

Следователи сообщили о подозрении 27-летнему мужчине. Фото: kyiv.npu.gov.ua


По согласованию с Киевской местной прокуратурой №5 следователи сообщили о подозрении 27-летнему мужчине, задержанному вчера за совершение умышленного убийства своего 10-летнего племянника.

В ходе досудебного следствия установлено, что мужчина, находясь в неадекватном состоянии, нанес ребенку 23 ножевых ранения в различные части тела, после чего сбросил тело мальчика с восьмого этажа жилого дома. Совершив убийство, преступник попытался покончить с собой, нанеся себе 13 ножевых ранений в область живота, и пытался выпрыгнуть с балкона квартиры.

Реклама

Злоумышленнику инкриминируют совершение преступления, предусмотренного п. 2 ч. 2 ст. 115 УК Украины. Кроме того местной прокуратурой согласовано ходатайство об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде содержания под стражей.

В связи с тем, что в настоящее время мужчина находится в спецпалате больницы скорой медицинской помощи под усиленной охраной сотрудников полиции, сейчас решается вопрос о проведении судебного рассмотрения данного ходатайства в режиме видеоконференции.

Досудебное расследование продолжается. Его ход находится на контроле руководства прокуратуры Киева.