На Евро-2012 приедут 150 тыс. болельщиков

27 апреля 2007, 17:15
150 тыс. болельщиков проведут 10 дней в Киеве во время футбольного чемпионата "Евро-2012". Каждый из них, по предварительным подсчетам, оставит по 400 евро в сутки.

Поэтому, столичные власти планируют за деньги инвесторов уже к 2010 году построить более 30 гостинец на 10 тысяч мест. К чемпионату за деньги госбюджета должны отремонтировать НСК "Олимпийский" и построить новый стадион. В целом проведение такого масштабного мероприятия, как еврокубок принесет городу колоссальные средства, которые могут пойти на развитие города и различные социальные программы.

 

Реклама

Правда, пока Леонид Черновецкий еще не знает, как будет решать проблему с дорогами и пробками.

 

"Киев является 5 в Европе городом, например, по количеству автомашин прерываемых, особенно дорогих,  на его улицы. Он является старинным городом. Расширять эти улицы невозможно. За один день решить эту проблему – это просто катастрофа. Сегодня Киев настолько наводняется машинами ежедневно, что решать эту проблему я даже не представляю, вот за одну секунду, как. Кроме того, болтаются демонстранты с утра до вечера из разных лагерей и устраивают в городе пробки", сказал Черновецкий в пятницу.

Реклама

 

Лидия Пономаренко