На Евровидение в Киеве ждут 20 тысяч туристов

16 ноября 2016, 11:05
Город готовится к музыкальному фестивалю

В Киеве продолжается подготовка к Евровидению

В Киеве вчера городские власти рассказали о том, как Киев готовится к проведению международного песенного конкурса Евровидение-2017, который пройдет в мае. По словам замглавы КГГА Алексея Резникова, ожидают, что в течение двух конкурсных недель столицу посетят около 20 тыс. гостей. "По оценкам экспертов в сфере туризма, каждый иностранный турист потратит около 100 евро в день, а предприниматели Киева получат дополнительно около 20 млн евро", — рассказал он, добавив, что всего в 2017 году Киев планирует принять 1,3 млн туристов.

Главной ареной Евровидения точно будет Международный выставочный центр на "Левобережной". А вот остальные локации пока остаются под вопросом. К примеру, решили, что Национальный заповедник "София Киевская" и Софийская площадь вообще не будут задействованы в официальных церемониях конкурса, как планировали ранее. А церемония открытия, возможно, пройдет на площади возле Мариинского дворца.

Реклама

Вип-персонам на Евровидении-2017 на привилегии в виде билетов или лучших мест советуют не надеяться. "Все "статусные лица", которые рассчитывают на особенное отношение, смогут наблюдать за конкурсом в первом ряду — возле своего телевизора в собственном доме", — заявил Алексей Резников.